Português Italian English Spanish

Programação


 

                   

Domingo

 

Horário     

  08:00 - 09:00

  Domenica In L' América

  Armando Gusso

  Programa Italiano

  09:00 - 13:00  

  Churrasqueando com a Estação

  Altamir Oliveira

  Programa Musical Tradicionalista

  13:00 - 14:00

  Immer Lustig

  PC

  Programa Bandinhas Alemãs

  14:00 - 00:00

  Domingo Show

  PC 

  Musical / Misturadão

 

 

 

 

 

 

Sábado

 

 07:00 - 08:00

Acordando com a Estação 

 Cassiano Deitos Pianezzola

 Musica/Informação

 08:00 - 08:30

Saúde na Estação

 

 Profissionais da saúde

 08:30 - 11:00

Sábado Show da Estação 

 Cassiano Deitos Pianezzola

 Musical e Informação

 11:00 - 12:00 

 Bons Tempos

 Cassiano Deitos Pianezzola

 Musical Brega anos 60 a 90

 12:00 - 13:00

 Estação Notícias 

 Flávio Antônio Ballejo

 Jornalismo

 13:00 - 16:00

 Estação Mix 

 Berna Wons 

 Musica/Informação

 16:00 - 18:00

 Top Bandas

 Bernas Wons

 Bandas e Bandinhas Alemãs

 18:00 - 20:00

 Estação Querência

 PC

 Musical/ Gaúcho

 20:00 - 22:00

 Arquivo Musical

 PC

 Sertanejo antigo

 22:00 - 24:00

 Ritmos da Noite

 PC

 Musical Sertanejo

 

 

Segunda à sexta-feira

 

 06:00 - 07:00

 Acordando com a Estação

 Altamir Oliveira

 Música e Informação

 07:00 - 08:00

 Café com Notícias

 Altamir Oliveira

 Jornalismo

 08:55 - 09:00

 Aniversariantes do Dia

 Altamir Oliveira

Homenagem aos aniversariantes

 09:00 - 10:00

Charada do Dia 

 Altamir Oliveira

 Música e Interatividade

 10:00 - 11:00

 Hora do Ouvinte

 Altamir Oliveira

 Pediu Rodou

 11:00 - 12:00

 Bons Tempos 

 Cassiano Deitos Pianezzola

 Musical Brega anos 60 a 90

 12:00 - 13:00

 Estação Notícias 

 Flávio Antônio Ballejo 

 Jornalismo

 13:00 - 14:00

 Vale Apena Ouvir de novo 

 Berna Wons

Sertanejo Antigo 

 14:00 - 17:00

 Estação Mix 

 Berna Wons

 Musical/Interatividade/Prêmios

 17:00 - 18:00

 Diz Ai

 Berna Wons

 Musical/Lançamentos/Curiosidades

 18:00 - 20:00

 Estação Querência 

 Adenir Schefer

 Gaúcho

 20:00 - 21:00

 Explosão Sertanejo

 Adenir Schefer

 Musical Sertanejo

 21:00 - 22:00

 Voz do Brasil

 

 

 22:00 - 24:00

 Ritmos da Noite

 PC

 Musical