Português Italian English Spanish

Eleições 2020: mesários começam a ser convocados

Eleições 2020: mesários começam a ser convocados


Carlos Barbosa- O Tribunal Superior Eleitoral divulgou nesta quarta-feira,09, a lista com os o nome dos mesários para a eleição municipal em 2020. Confira a lista do nome dos mesários. 

 

 

Local de Votação: 1015 - CLUBE CRUZEIRO

 

Seção: 7

PRESIDENTE DE MESA

EDSON THUMS

096586320400

 

1º MESÁRIO

CRISTINA THUMS

057310990485

 

2º MESÁRIO

CRISTIANE HAMMES HELFENSTEIN

076164180477

 

SECRETÁRIO

ROBINSON TIAGO NEGRETTO

069671340469

 

 

 

Seção: 12

PRESIDENTE DE MESA

LUCIANA DO NASCIMENTO CARVALHO

091095670400

 

1º MESÁRIO

PAULINE AUDIBERT

087874830400

 

2º MESÁRIO

MARA LUCIA FAUSTI

041804810434

 

SECRETÁRIO

JANETE BELLEBONI TAUFER

053689600477

 

 

 

Seção: 42

PRESIDENTE DE MESA

LENON FONTANIVE BEZUTTI

107077690485

 

1º MESÁRIO

DAIANE MEURER

104698750469

 

2º MESÁRIO

BRUNA ZARO

104701390400

 

SECRETÁRIO

VINÍCIUS BOSCAINI

119837190469

 

 

 

Seção: 43

PRESIDENTE DE MESA

MICHELE LIMA SASSI

076275060400

 

1º MESÁRIO

MAIQUEL LUÃ DEMARI

101191650400

 

2º MESÁRIO

BIANCA BERTOTTO

076274290426

 

SECRETÁRIO

MARAIZA SCOTTA

091457570426

 

 

 

Seção: 129

PRESIDENTE DE MESA

MONICA ESTELA CAPELARI

072004840434

 

1º MESÁRIO

ARIEL ABIDO

066906110434

 

2º MESÁRIO

BRUNA GOMES TENORIO

086848870493

 

SECRETÁRIO

ALESSANDRA FONTANIVE CHIES

116024490469

 

 

 

Local de Votação: 1023 - CLUBE SERRANO

 

Seção: 48

PRESIDENTE DE MESA

DAIANE IGNACIO SPECHT

108397700400

 

1º MESÁRIO

ADON LUIS LOCATELLI

091402130418

 

2º MESÁRIO

JOISSE FARINA BRAMBATTI D'AVILA

101193620493

 

SECRETÁRIO

CATERINA ROYER

112145780477

 

 

 

Seção: 58

PRESIDENTE DE MESA

PABLO PATRICK GARSKE DA FONTOURA

073198280450

 

1º MESÁRIO

DEIVID ZARO

093196840493

 

2º MESÁRIO

LIAMARA DA SILVA WALENDORFF

092771040418

 

SECRETÁRIO

FABIANO BRAMBATTI D'AVILA

095710890426

 

 

 

Seção: 128

PRESIDENTE DE MESA

NATALIA BIOEN CATTANI

116023890493

 

1º MESÁRIO

CLEONICE PIRES CORREA

076259500418

 

2º MESÁRIO

CÍNTIA RONTANI

112147580450

 

SECRETÁRIO

CAMILA RODRIGUES DA SILVA

087025980418

 

 

 

Local de Votação: 1031 - COLÉGIO SANTA ROSA

 

Seção: 1

PRESIDENTE DE MESA

BEATRIZ KLEIN

066908020477

 

1º MESÁRIO

JANICE KERBER HECKLER

074303110426

 

2º MESÁRIO

SAMUEL FLORISBAL KLEINOWSKI

101194790400

 

SECRETÁRIO

SUSANA BILHAR

066846640418

 

 

 

Seção: 5

PRESIDENTE DE MESA

AMADEU PAZ LEITÃO

052307930400

 

1º MESÁRIO

GUILHERME RUCKS

103316770493

 

2º MESÁRIO

SAUL FLORISBAL KLEINOWSKI

092071580493

 

SECRETÁRIO

MICAELA THUME CANAL

112144230434

 

 

 

Seção: 49

PRESIDENTE DE MESA

GISSELE SOMAVILLA

112144200493

 

1º MESÁRIO

VINICIUS BERTO

103321060434

 

2º MESÁRIO

HELOISA DALCIN THUMS

087373860469

 

SECRETÁRIO

BEATRIZ CERRUTTI

114221200400

 

 

 

Seção: 50

PRESIDENTE DE MESA

CLAUDIA GIROTTO

097562010477

 

1º MESÁRIO

LUIZ FÁBIO DE OLIVEIRA ROMAN

067649050400

 

2º MESÁRIO

PEDRO ERNESTO FABRIN

097442020400

 

SECRETÁRIO

CARLOS ALBERTO TIRONI

072006040485

 

 

 

Seção: 52

PRESIDENTE DE MESA

DAIANA PAIM VILARINO

086718610442

 

1º MESÁRIO

GRAZIELA ZIMMER COUSSEAU

084858700426

 

2º MESÁRIO

KARINA DEITOS

104699060400

 

SECRETÁRIO

ALESSANDRO VALANDRO

097456270469

 

 

 

Local de Votação: 1040 - ESCOLA ESTADUAL ELISA TRAMONTINA

 

Seção: 8

PRESIDENTE DE MESA

CASSIANO DILL

075046920400

 

1º MESÁRIO

FABIANA ZARPELON ELTZ

088019880485

 

2º MESÁRIO

JAIRO JORJOVISCH

072005910426

 

SECRETÁRIO

VANESSA AMARO COUSSEAU

094986440442

 

 

 

Seção: 47

PRESIDENTE DE MESA

SIMONI SCHAFER LUSSANI

072009240418

 

1º MESÁRIO

RODRIGO CHRIST

093392650469

 

2º MESÁRIO

SAMARA GRASIELA MALABARBA CHRIST

096218280426

 

SECRETÁRIO

IVETE MARIA WARTHA

057301140400

 

 

 

Seção: 51

PRESIDENTE DE MESA

DOUGLAS PAGLIARINI

092999160469

 

1º MESÁRIO

ADAO ALVES DE SOUZA

068960570639

 

2º MESÁRIO

DIANE DOS PASSOS COUSSEAU

084859280485

 

SECRETÁRIO

ELENICE SPAGNOL

026886680957

 

 

 

Seção: 69

PRESIDENTE DE MESA

MONALIZA GUZATTO

093215960477

 

1º MESÁRIO

JAQUELINE MARIA PINTARELLI LAZZARI

015581920469

 

2º MESÁRIO

JÉSSICA DELAZZARI

103320930485

 

SECRETÁRIO

JANETE MARIA WARTHA

066910000450

 

 

 

Seção: 119

PRESIDENTE DE MESA

GUILHERME TIAGO DALL'ACQUA

112147930434

 

1º MESÁRIO

PRICILA APARECIDA SANTACATARINA ALTISSIMO

101193990485

 

2º MESÁRIO

REGINARA CRISTINA ALESSIO

030578650957

 

SECRETÁRIO

DANIELA TOMAZINI

112147640400

 

 

 

Seção: 126

PRESIDENTE DE MESA

JEAN CARLOS COUSSEAU

096588550418

 

1º MESÁRIO

TAMIRES MOSSMANN FACHINI

106891420418

 

2º MESÁRIO

RODRIGO DE FREITAS NORONHA

101194220469

 

SECRETÁRIO

MICHELE PAULO MURILO

099616350418

 

 

 

Local de Votação: 1058 - ESCOLA ESTADUAL CARLOS BARBOSA

 

Seção: 17

PRESIDENTE DE MESA

FABIO VOLKMER

043890090914

 

1º MESÁRIO

TIAGO FRUBEL

107081080434

 

2º MESÁRIO

DAINARA PATRÍCIA DA SILVA

107078420426

 

SECRETÁRIO

ROSELAINE LEAL VILA NOVA

108869130400

 

 

 

Seção: 45

PRESIDENTE DE MESA

KARIN CRISTIANI WAHLBRINK

107078930477

 

1º MESÁRIO

CAMILA WESCHENFELDER DO MONTE

101194980469

 

2º MESÁRIO

DANIELLE BOHLKE DE ABREU

039407190957

 

SECRETÁRIO

MATEUS RITTER CORNELIUS

094373890426

 

 

 

Seção: 120

PRESIDENTE DE MESA

LILIAM REGINA ESTEVES RODRIGUES

077058280434

 

1º MESÁRIO

JULIA GRAZIELA RAMOS

043561310949

 

2º MESÁRIO

LARA TALITA SANTIAGO

107081220493

 

SECRETÁRIO

ELISANGELA FINK

076271810418

 

 

 

Local de Votação: 1066 - ESCOLA ESTADUAL DOM VITAL

 

Seção: 3

PRESIDENTE DE MESA

ANGELICA DENICOL

093484430477

 

1º MESÁRIO

GUILHERME ZARO

104699900469

 

2º MESÁRIO

JOSIANE BENEDETTI

093181600442

 

 

 

Seção: 36

PRESIDENTE DE MESA

ADILSON EBELING

090384410450

 

1º MESÁRIO

ALEXANDRE COHSUL

075055040400

 

2º MESÁRIO

SILVANO DALCIN

085740110400

 

 

Local de Votação: 1074 - SALÃO DA COMUNIDADE DA LINHA 12

Seção: 19

PRESIDENTE DE MESA

ANDRE CISLAGHI

084858400400

 

1º MESÁRIO

GUSTAVO DALCIN

094887180477

 

2º MESÁRIO

THAIS GALLINA WESTPHAL

104702360426

 

 

 

Local de Votação: 1082 - ESCOLA ESTADUAL ANTONIO ADRIANO GUERRA

 

Seção: 30

PRESIDENTE DE MESA

JONATAN CASAGRANDA CAGLIARI

104699360418

 

1º MESÁRIO

LUCILEIA CARNIEL

101194310450

 

2º MESÁRIO

JESSICA BENEDETT

101193610400

 

 

 

Seção: 31

PRESIDENTE DE MESA

ROSANGELA ZANUZ

103319990493

 

1º MESÁRIO

IVAN ALBERTI MARCOTTO

073222530442

 

2º MESÁRIO

VIVIANE BOSCAINI

080476320450

 

 

 

Local de Votação: 1090 - ESCOLA ESTADUAL CARDEAL ARCOVERDE

 

Seção: 14

PRESIDENTE DE MESA

MÁRCIA ZARPELON

104699400400

 

1º MESÁRIO

JEFERSON GROLLI

101190090434

 

2º MESÁRIO

JANETE ZARPELON CHIES

066907390400

 

SECRETÁRIO

LAURA GHISLERI GRACZK

117841500418

 

 

 

Seção: 38

PRESIDENTE DE MESA

ROBERTO CARLOS GROLLI

072009990434

 

1º MESÁRIO

SUELI MENIN ZARPELON

071686510477

 

2º MESÁRIO

CARLOS ALBERTO ZARPELON

088275490434

 

SECRETÁRIO

REGIS ANTONIO ANSELMINI

075047260485

 

 

 

Local de Votação: 1104 - ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL SÃO SEBASTIÃO

 

Seção: 28

PRESIDENTE DE MESA

ROBERTA BAGATINI BORSOI

103317570400

 

1º MESÁRIO

CARINE CRISTINA PIANTA FERONATTO

100650620477

 

2º MESÁRIO

BRUNA BORSOI

104699870469

 

 

 

Local de Votação: 1112 - SALAO COMUNITARIO SAO JOAO DA CRUZ

 

Seção: 15

PRESIDENTE DE MESA

ADIR PEDRUZZI

094904780426

 

1º MESÁRIO

FELIPE BENELLI

101193310493

 

2º MESÁRIO

DIEGO AGOSTINI

101193320477

 

 

 

Local de Votação: 1139 - SOCIEDADE ESPORTIVA SAO RAFAEL

 

Seção: 21

PRESIDENTE DE MESA

SILVANE NICOLODI BELLEBONI

066909040400

 

1º MESÁRIO

DOUGLAS LUIS VOLPATTO

097621730400

 

2º MESÁRIO

DANIEL MALABARBA

097666060485

 

 

 

Local de Votação: 1147 - ESCOLA ESTADUAL SAO ROQUE

 

Seção: 9

PRESIDENTE DE MESA

JEAN TREVISAN KLAUS

095006740450

 

1º MESÁRIO

NESTORZINHO ALVES DE BARROS

062138750485

 

2º MESÁRIO

ADRIANO BREUNIG SEIFERT

096147210400

 

SECRETÁRIO

MARIANE CHIES

114222360434

 

 

 

Seção: 44

PRESIDENTE DE MESA

JADIR LUSANI

057301480442

 

1º MESÁRIO

RENATA BALDASSO

084858530426

 

2º MESÁRIO

MÁRCIA ANDRÉA BARCELLA ANDREOLI

066911450418

 

SECRETÁRIO

ALEXANDRE GIOVANELLA

057297790477

 

 

 

Seção: 114

PRESIDENTE DE MESA

ELISANGELA DE SOUZA DA SILVA BRUNETTO

038541860965

 

1º MESÁRIO

MARCELO MATHIAS CICHELERO

107077890426

 

2º MESÁRIO

DAIANE DOMINGOS CANAL

092369830493

 

SECRETÁRIO

NAIHANY MUTZENBERG

101192810493

 

 

 

Seção: 124

PRESIDENTE DE MESA

CRISTIANE RASIA CAMILO

074377620400

 

1º MESÁRIO

JOSIMAR SCAPIN

108592260400

 

2º MESÁRIO

FRANCIELE MILANI

110538440477

 

SECRETÁRIO

STEPHANIE BELLEBONI

114222080485

 

 

 

Seção: 132

PRESIDENTE DE MESA

PAULO CESAR CAMILO

074379000434

 

1º MESÁRIO

KELIN BELLEBONI DANIELI

108591670400

 

2º MESÁRIO

JAIRO ODAIR RITZEL

074374890434

 

SECRETÁRIO

TAÍSE ANDREOLI

103320120418

 

 

 

Local de Votação: 1155 - ESCOLA MUNICIPAL SALVADOR BORDINI

 

Seção: 25

PRESIDENTE DE MESA

ANDRE ZAGO

072004760426

 

1º MESÁRIO

REJANE MARIA GUARAGNI

076276190485

 

2º MESÁRIO

FRANCIELI PERAZZOLI

101187550469

 

 

 

Local de Votação: 1163 - SALAO COMUNITARIO SANTA CLARA

 

Seção: 37

PRESIDENTE DE MESA

DIEGO MIGOT

091811620477

 

1º MESÁRIO

GLADEMIR JOSE SCHMITZ

100652280400

 

2º MESÁRIO

EDUARDO CINI DE CAMPOS

103317380442

 

 

 

Local de Votação: 1228 - ESPORTE CLUBE CINCO DE JULHO

 

Seção: 23

PRESIDENTE DE MESA

CRISTIAN HERMANNN

112146940450

 

1º MESÁRIO

RODRIGO WESCHENFELDER

101193340434

 

2º MESÁRIO

CRISTINA BACHMANN

104701510400

 

SECRETÁRIO

LUAN DUPONT

116024120477

 

 

 

Local de Votação: 1236 - ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO PICCOLI

 

Seção: 16

PRESIDENTE DE MESA

KARINA SPIES BORSOI

090582580469

 

1º MESÁRIO

NADIA REGINA BALDASSO

088497940418

 

2º MESÁRIO

CARINA LICK SONDA

094548980469

 

SECRETÁRIO

ALEXANDRO BIANCO

075054460493

 

 

 

Seção: 64

PRESIDENTE DE MESA

TATIANA MAGNANI

088681290477

 

1º MESÁRIO

THAIS BASSO

107079360442

 

2º MESÁRIO

MARIVETE BENINI AZEREDO

054585580493

 

SECRETÁRIO

DANIEL AZEREDO

066908240485

 

 

 

Seção: 122

PRESIDENTE DE MESA

RAFAEL ANDREAZZA

074372560442

 

1º MESÁRIO

JACQUELINE OLEIRO SOARES MICHELLI

110871280469

 

2º MESÁRIO

ANDRESSA ALLIATI

101195280418

 

SECRETÁRIO

DARLAN BIANCO

097222150418

 

 

 

Local de Votação: 1279 - ESCOLA MUNICIPAL CATARINA BORTOLINI

 

Seção: 2

PRESIDENTE DE MESA

JANICE MARIA FOLLMANN BOCK

057308310442

 

1º MESÁRIO

MAICON ZANETTE

101189880450

 

2º MESÁRIO

EDIVAN CARNIEL

103320470442

 

 

 

Local de Votação: 1350 - SALAO COMUNITARIO SAO LUIS

 

Seção: 24

PRESIDENTE DE MESA

LUCIMARA KURMANN

091803360450

 

1º MESÁRIO

ELEANDRO FONTANIVE

072005020450

 

2º MESÁRIO

RICARDO ZWIRTES

092336310400

 

 

 

Local de Votação: 1368 - SALAO COMUNITARIO SANTA LUIZA

 

Seção: 10

PRESIDENTE DE MESA

VANDERLEIA CIGNACHI

103317300493

 

1º MESÁRIO

SUELEN HAAS

110541680450

 

2º MESÁRIO

TAMARA SCHAFER

108592190477

 

SECRETÁRIO

GRACIELA CANAL

080476540469

 

 

 

Local de Votação: 1376 - SALAO COMUNITARIO SAO JOSE

 

Seção: 11

PRESIDENTE DE MESA

MANOELA ANDRIOLI

084855360434

 

1º MESÁRIO

VERONICA JAHN

108593140426

 

2º MESÁRIO

KARINA WEBER

072004220434

 

 

 

Local de Votação: 1384 - SALAO COMUNITARIO LINHA DEZENOVE

 

Seção: 39

PRESIDENTE DE MESA

MARCELO BERTIN

087925810485

 

1º MESÁRIO

DANIEL BALDASSO

088558370418

 

2º MESÁRIO

RODRIGO BERTIN

093401510450

 

 

 

Local de Votação: 1392 - SALAO PAROQUIAL

 

Seção: 6

PRESIDENTE DE MESA

ROGERIO DANIELI

091739190450

 

1º MESÁRIO

RAFAEL MORELATTO

112147240400

 

2º MESÁRIO

SOLANGE PATRICIA KLASSMANN

075905090442

 

SECRETÁRIO

GISELE PEREIRA LOVISON MENCHIK

083937160418

 

 

 

Seção: 40

PRESIDENTE DE MESA

RAQUELE VIEIRA FLORES

075057030442

 

1º MESÁRIO

FERNANDA RIBEIRO VRIELINK

107078090400

 

2º MESÁRIO

FERNANDO LUIZ BECKER

066800570493

 

SECRETÁRIO

ASSIS EDUARDO GUARAGNI

080477320418

 

 

 

Seção: 41

PRESIDENTE DE MESA

ANDREIA MALABARBA

072009710434

 

1º MESÁRIO

VIVIANE BERGAMINI

096320240493

 

2º MESÁRIO

FABYOLA LACERDA FERREIRA

006790262577

 

SECRETÁRIO

CRISTIANO PERGHER

092591580426

 

 

 

Seção: 68

PRESIDENTE DE MESA

MIGUEL MILANI

085740420400

 

1º MESÁRIO

DIEGO BELLAVER

103319010485

 

2º MESÁRIO

MARLISE TERESINHA RIVA

057297510477

 

SECRETÁRIO

DAISI DOLORES UHLMANN

101189690493

 

 

 

Local de Votação: 1449 - CENTRO EDUCATIVO CRESCER

 

Seção: 53

PRESIDENTE DE MESA

SUELLEN CAUDURO

107078230469

 

1º MESÁRIO

FERNANDO DELAZZARI

094986360434

 

2º MESÁRIO

TATIANA BORSOI TESSARI

107077570442

 

SECRETÁRIO

LUCIANA ARALDI KAFER

096548310426

 

 

 

Seção: 54

PRESIDENTE DE MESA

FERNANDO WERNER

091638190442

 

1º MESÁRIO

MICHEL FAGNER HENKEL

095039080426

 

2º MESÁRIO

SIMONE ANDRIOLI DA ROSA

101191590469

 

SECRETÁRIO

JOICE KLEIN

108590760434

 

 

 

Seção: 123

PRESIDENTE DE MESA

MARCIANO SBRUZZI

077301030400

 

1º MESÁRIO

JULIANA FELIPIN

100645760434

 

2º MESÁRIO

PATRICIA FERNANDA SATTLER

071455790450

 

SECRETÁRIO

MARINES GROLLI

084856070469

 

 

 

Local de Votação: 1457 - SOCIEDADE E. C. PALMEIRAS

 

Seção: 100

PRESIDENTE DE MESA

DAIANE PRADELLA

096882690477

 

1º MESÁRIO

GABRIEL DUSSO

075742910485

 

2º MESÁRIO

CRISTIAN HORN

080476190485

 

SECRETÁRIO

LUCELIA DE PAULA DA SILVA

105358840434

 

 

 

Seção: 131

PRESIDENTE DE MESA

GILMARA BUENO MACIEL

067230770469

 

1º MESÁRIO

FABIANA PRADELLA MATIELLO

066907890469

 

2º MESÁRIO

JANAINA MARIA VEZENTINI

100650090400

 

 

 

Local de Votação: 1465 - SALÃO COMUNITÁRIO COBLENS

 

Seção: 76

PRESIDENTE DE MESA

MARCO ANTONIO PALHARINI

104698660477

 

1º MESÁRIO

ALESSANDRA CHIES

087677830400

 

2º MESÁRIO

EDENEIA ANSELMINI

087678170493

 

 

 

Local de Votação: 1473 - ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSE CHIES

 

Seção: 113

PRESIDENTE DE MESA

ELIZABETE ROSA SCAIN

072006070426

 

1º MESÁRIO

ANDREIA TERESINHA HORBACH

072239770485

 

2º MESÁRIO

CESAR AUGUSTO FACCIN

087337060418

 

SECRETÁRIO

MYLLENA LAUANE PAGLIARINI

114224980469

 

 

 

Seção: 117

PRESIDENTE DE MESA

CLISMAR ANDRE BONETTI

101191040493

 

1º MESÁRIO

ESMAEL THUMS

103319970426

 

2º MESÁRIO

JESSICA ZAPPAZ PIETROBOM

104702520442

 

SECRETÁRIO

SONIA CECILIA BALDO TREVISOL

030920220914

 

 

 

Seção: 121

PRESIDENTE DE MESA

CLEBER JUNIOR BONETTI

108591220400

 

1º MESÁRIO

BETÂNIA MARIA SCAIN

108594870442

 

2º MESÁRIO

MARILUCIA TANG

076277680426

 

SECRETÁRIO

LUCILVANE SBERSE

095008210477

 

 

 

Seção: 130

PRESIDENTE DE MESA

SUELI POEHLIG

071231850442

 

1º MESÁRIO

DEISI CANSI

072425970400

 

2º MESÁRIO

GUINTER THAIS STEINDORFF

073056500426

 

SECRETÁRIO

ROSIMARA DEMARI

072005010477

 

 

 

Local de Votação: 1481 - ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA APARECIDA

 

Seção: 112

PRESIDENTE DE MESA

SANDRA ARMANI CHRIST

088492140418

 

1º MESÁRIO

GIOVANI CALESCURA

112852610400

 

2º MESÁRIO

IVANA CAZANATTO DOS SANTOS

101187590493

 

SECRETÁRIO

BRENDA NEUKAMP

119837920477

 

 

 

Seção: 127

PRESIDENTE DE MESA

FERNANDO MARCON DIAS

100477420493

 

1º MESÁRIO

THALIA GUBERT PRADELLA

116023980485

 

2º MESÁRIO

LUCIANE ZARPELON

116022670418

 

SECRETÁRIO

MAIRA STEFFENS PATZLAFF

114221980477